Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Задержан житель Балашихи, находившийся в федеральном розыске по обвинению в незаконном хранении оружия и боеприпасов
Эксклюзив

Задержан житель Балашихи, находившийся в федеральном розыске по обвинению в незаконном хранении оружия и боеприпасов

1
Сотрудники МВД задержали жителя Балашихи, который находился в федеральном розыске и обвинялся в незаконном хранении оружия и боеприпасов. Об этом сообщила начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.



По словам Петровой, 49-летний житель Балашихи был задержан сотрудниками отдела уголовного розыска межмуниципального управления МВД России "Ногинское" после оперативно-розыскных мероприятий. Его также разыскивали по федеральному розыску за совершение преступлений, предусмотренных статьями 222 и 105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

При обыске в месте временного проживания задержанного были изъяты следующие предметы: пистолет Макарова, три ружья, карабин Симонова и более 1,5 тысячи патронов различного калибра. Баллистическое исследование, проведенное экспертами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Московской области, подтвердило, что изъятый пистолет относится к категории огнестрельного оружия и пригоден для производства выстрелов.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов). Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК