Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Автоэксперт Кадаков сообщил, что на российском рынке в сентябре образовался дефицит автомобилей
Эксклюзив

Автоэксперт Кадаков сообщил, что на российском рынке в сентябре образовался дефицит автомобилей

1
В Российской Федерации наблюдается дефицит машин. Прежде всего, недостаток коснулся недорогих машин в сегменте до миллиона рублей – альтернативы отсутствуют даже среди китайских моделей. Соответствующее мнение выразил главред издания «За рулем» Максим Кадаков.
Автоэксперт Кадаков сообщил, что на российском рынке в сентябре образовался дефицит автомобилей


«В РФ действительно не хватает транспортных средств, а ситуацией пользуются дилерские центры, пытающиеся извлечь максимальную пользу. Не стоит забывать, что автомобиль является сложным изделием, имеющим массу компонентов, а его производство задействует большое количество трудовых ресурсов. К тому же, существенно подорожала и доставка машин в дилерские центры», - отметил Кадаков.


Стоимость автовоза сейчас порой составляет до 300 000 рублей. Перевозчики пытаются заработать, пользуясь дефицитом на рынке. Хотя в России доступно много китайских автомобилей, бюджетные модели ценой до миллиона рублей им заменить не удалось.

«Транспортные средства из Китая все равно не решат всех проблем. Российский покупатель хочет бюджетный и удобный автомобиль. На вторичном рынке за последние месяцы предложение упало более чем на 20 процентов», - подытожил эксперт.

Источник: govoritmoskva.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК