Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Татьяна Навка назвала «русофобией» решение властей Литвы лишить Дробязко гражданства
Эксклюзив

Татьяна Навка назвала «русофобией» решение властей Литвы лишить Дробязко гражданства

1
Известная российская фигуристка и супруга главы пресс-службы Кремля Дмитрия Пескова Татьяна Навка высказалась о недавнем решении властей Литвы лишить ее коллегу Маргариту Дробязко гражданства этой страны. По словам Навки, подобные шаги продиктованы нарастающей в балтийской республике русофобией.
Татьяна Навка назвала «русофобией» решение властей Литвы лишить Дробязко гражданства

Источник изображения: wikimedia.org

«Мы все наблюдаем даже на конкретном примере за тем, как яростно Литва продолжает проявлять свою русофобию. И ведь Литва в этой ситуации только проигрывает, лишившись такой заслуженной спортсменки. К несчастью, мир знает немного хороших литовских спортсменов, а Дробязко на протяжении многих лет продолжала отстаивать честь и достоинство литовского спорта на международных форумах – она принесла этой стране немало титулов и медалей. Разумеется, все ее спортивные завоевания повышали престиж Литвы на мировой арене», - отметила олимпийская чемпионка.

Примечательно, что еще 28 июля глава МИД Литвы Агне Билотайте обратилась к главе государства с просьбой лишить Маргариту Дробязко гражданства страны из-за ее участия в ледовом шоу Татьяны Навки.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК