Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Хабаровском крае затоплено 25 приусадебных участков и 5 автодорог
Эксклюзив

В Хабаровском крае затоплено 25 приусадебных участков и 5 автодорог

0
По последним данным ГУ МЧС России в Хабаровском крае, на утро воскресенья, после сильных дождей, паводковые воды до сих пор не отступили от пяти поселковых дорог и двадцати пяти приусадебных участков. Об этом сообщили изданию ТАСС представители пресс-службы ГУ МЧС России по региону.


В пресс-службе управления отметили, что в настоящее время 25 приусадебных участков и 5 участков внутрипоселковых дорог остаются подтопленными на территории пяти населенных пунктов, расположенных в двух муниципальных образованиях региона.

Спасатели сообщают, что хотя гидрологическая ситуация в Хабаровском крае начинает стабилизироваться, она все равно находится под круглосуточным контролем специалистов МЧС. За последние сутки уровень воды в реке Амур снизился на 15 см в Хабаровске и на 1 см в Комсомольске-на-Амуре.

В сентябре уровень воды на Амуре в Хабаровском крае будет оставаться на среднем уровне. В начале осени на левобережье краевой столицы было затоплено 31 приусадебный участок, 49 дач и 5 внутрипоселковых автодорог на островах Кабельный, Дачный, Большой Уссурийский, а также 2 участка в селе Корсаково в Хабаровском районе. Это произошло после подъема уровня воды в Амуре выше отметки в 4 метра.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК