Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Октоберфесте в Мюнхене 8 человек пострадали на аттракцион
Эксклюзив

На Октоберфесте в Мюнхене 8 человек пострадали на аттракцион

0
Во время фестиваля пива «Октоберфест», который только что открылся в Мюнхене, произошел инцидент с одним из аттракционов, в результате которого восемь человек получили травмы. Об этом информирует агентство DPA.
На Октоберфесте в Мюнхене 8 человек пострадали на аттракцион


Событие случилось в субботу поздним вечером, однако информация о нем стала доступна только недавно. В результате происшествия два человека были доставлены в больницу, но их жизни не угрожают.

Подробности инцидента остаются неизвестными, но известно лишь то, что произошло столкновение двух вагонеток на аттракционе "американские горки".

"Октоберфест", самый большой фестиваль пива в мире, открылся накануне на юге Германии и продлится до 3 октября. Организаторы ожидают, что за это время его посетят более 6 миллионов человек, а продажи пива превысят 5 миллионов литров. Фестиваль проводится в 188-й раз и занимает площадь в 34,5 гектара, одновременно на нем могут находиться до 400 тысяч посетителей.

На фестивале работают около 12 тысяч человек, обеспечивая безопасность с помощью приблизительно 500 полицейских и сотрудников частных охранных предприятий. "Октоберфест" приносит огромные доходы городу, и во время его проведения гости тратят от €1 миллиарда до €1,2 миллиарда на пиво, закуски, сувениры, гостиницы и такси.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК