Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Турист рассказал о «скотских» особенностях посещения популярных мест в Европе
Эксклюзив

Турист рассказал о «скотских» особенностях посещения популярных мест в Европе

0
Один из иностранных туристов, побывавших в одном из самых популярных среди гостей Европы мест – Сикстинской капелле Ватикана, оставил позднее неоднозначный отзыв об этом приключении. «Я чувствовал себя в Ватикане как скот. Мне кажется, что я даже ногой не смог ни разу пошевелить, пока находился там», - гласит его запись.
Турист рассказал о «скотских» особенностях посещения популярных мест в Европе

Источник изображения: wikimedia.org

Каждый год Сикстинская капелла привлекает к себе не менее шести миллионов туристов, то есть около 30 тысяч человек в день. При этом одновременно в ней могут разместиться всего пара тысяч человек. Путешественников в последнее время это обстоятельство сильно раздражает, а потому они массово жалуются в социальных сетях на неудобства. Они критикуют переполненность популярной достопримечательности, чрезмерный шум, а также слишком быстрый темп движения толпы возле нее. «Там настолько много людей, что нормальное посещение кажется невозможным. Я хотел остаться в капелле и полюбоваться росписью, но мне просто подталкивали вперед. Разумеется, просмотр был полностью испорчен», - добавил возмущенный путешественник.

При этом он рекомендовал другим туристам держаться от Сикстинской капеллы подальше. Его мнение поддержала еще одна туристка, имевшая похожий опыт. «В помещении было слишком много народу, а выход просто отсутствовал. Когда вы попадаете в часовню, там так многолюдно, что становится трудно дышать», - отметила она. Впрочем, в комментариях нашлись и те, кто счел свое посещение в одну из ключевых европейских достопримечательностей потрясающим опытом, который точно стоит пережить, несмотря на огромный поток желающих побывать там.
Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК