Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дело о «проржавевших» водолазных костюмах для Росгвардии рассмотрят в суде
Эксклюзив

Дело о «проржавевших» водолазных костюмах для Росгвардии рассмотрят в суде

2
Дело о проржавевших водолазных костюмах, которые закупались для Росгвардии, будет рассмотрено в суде. По данным «РБК», слушания пройдут в Лефортовском районном суде Москвы.


Речь идет об уголовном деле о крупном мошенничестве. Обвиняемыми по нему выступают гендиректор АО «ПТС» Сергей Хан и коммерческий директор Тигран Оганян. В копиях материалов, которые имеются в распоряжении «РБК», глава предприятия обвиняется в хищении денежных средств Росгвардии при выполнении государственных контрактов на поставку водолазных аппаратов АВМ-450. По версии следственных органов, он привлек к противозаконной деятельности Оганяна и неустановленных лиц. В итоге при формировании цены стоимость товара была завышена. Всего с 2018 по 2020 год производитель заключил 6 государственных контрактов на сумму 405 040 000 рублей. Следователи считают, что компания намеренно завысила стоимость на 266 изделий на 108 600 000 рублей.
Фигурантам были предъявлены обвинения по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Максимальная санкция по ней предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы.
Источник: www.rbc.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК