Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России эксперты зафиксировали существенный рост цен на автомобили
Эксклюзив

В России эксперты зафиксировали существенный рост цен на автомобили

1
Фото из открытых источников
Увеличение стоимости автомобилей на всей территории Российской Федерации, которое стартовало в августе нынешнего года на фоне падения рубля и повышения утилизационного сбора, наблюдается и в сентябре. Как оценили данный процесс дилеры страны, повышение цены в среднем составило от 4%. Но если рассматривать некоторые модели машин, оно доходило до 20%. 
Корреспонденты информационного агентства «Коммерсант» сегодня сообщают о том, что рекомендованные розничные цены на легковые автомобили для российского населения поднялись у 127 различных комплектаций. Если сравнивать с предыдущими периодами — в прошедшем июле таких было лишь 52. Причем, многие участники рынка рассказывают о том, что автомобильные компании РФ на данный момент еще не успели переложить все новые расходы в цены реализуемых машин, поэтому пока еще могут их сдерживать. 
Также действуют и прежние скидочные программы. Это говорит о том, что цены на автомобили в России неизбежно будут увеличиваться. Глава министерства промышленности и торговли Денис Мантуров в июле заявлял, что у правительства есть четкие договоренности с представителями автомобилестроения о недопустимости необоснованного завышения цен. Но на фоне волатильности рубля и увеличения утилизационного сбора цены будут продолжать расти, считают дилеры. Особенно это коснется машин, ввозимых по параллельному импорту, так как китайские бренды, наладившие официальные дилерские сети, проводят более сдержанную ценовую политику.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК