Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доктор Мясников для лечения мерцательной аритмии рекомендовал пожизненно принимать антикоагулянты
Эксклюзив

Доктор Мясников для лечения мерцательной аритмии рекомендовал пожизненно принимать антикоагулянты

1
Доктор Александр Мясников рассказал о способах предотвращения и лечения мерцательной аритмии, которая приводит к инфарктам и инсультам. Соответствующая публикация медика появилась в его Telegram-канале.
Доктор Мясников для лечения мерцательной аритмии рекомендовал пожизненно принимать антикоагулянты

Источник изображения: страница Александра Мясникова в Сети

По словам доктора, на сегодняшний день мерцательной аритмией страдают около 35 000 000 человек. При данной проблеме нарушается сердечный ритм, а сокращение миокарда предсердий становится нерегулярным и хаотическим. Александр Мясников отметил, что для лечения и предотвращения патологии используется несколько направлений. Главным является предотвращение тромбоэмболии, профилактика инсультов и инфаркта брызжейки. После начала патологии примерно у 15% больных происходит инсульт. По этой причине после появления проблемы нужно сразу и пожизненно принимать антикоагулянты. По словам доктора, возможно, кому-то подойдет обычный аспирин, однако большинству требуется принимать мощные препараты с противосвертывающим эффектом.

К аритмии приводит обычно нелеченая гипертония. По этой причине таким пациентам необходимо строго контролировать показатели с помощью лекарств. По словам Мясникова, многих вводит в заблуждение гипотеза о том, что восстанавливать ритм сердца не всегда обязательно, если человек переносит перебои хорошо.
«Сама по себе аритмия, при условии постоянного приема антикоагулянтов, в смысле тромбоэмболии менее опасна, чем например восстановленный нормальный ритм, но без приема антикоагулянтов», - отметил медик.

Источник: t.me
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК