Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Метеозависимых людей предупредили о мощном потоке солнечного света
Эксклюзив

Метеозависимых людей предупредили о мощном потоке солнечного света

0
Метеозависимых людей предупредили о мощном потоке солнечного света

Регулярно возникающие магнитные бури приводят к головным болям, скачкам давления и прочим неприятностям, с которыми сталкиваются метеозависимые люди. Ученые научились достаточно точно прогнозировать это природное явление, что, безусловно, облегчает жизнь людей, которые сильно реагирует на изменения погоды. В свежем материале наш сайт N4k.Ru собрал наиболее актуальную информацию о грядущей геомагнитной обстановке.

Характеристика сегодняшнего дня


19 сентября магнитосферу накроет настоящий адский шторм, силу которого достигнет крайне опасных и шокирующих показателей

С полуночи и до 6 утра по московскому времени сила геоударов будет равна 5-ти критическим баллам - магнитосферу буквально сотрясет новая атака после суток полный стабильности и относительного покоя.
С 6 и до 9 утра по московскому времени Землю накроет самый мощный поток солнечного ветра, сила которого достигнет отметки в 6 баллов. Геоудары будут настолько мощными, что вызовут радиопомехи, а в некоторых регионах возможно начало северного сияния, сообщает "Курьер. Среда".

С 9 утра и до 12 часов дня по московскому времени, а также с 18 и до 21 часа вечера сила геоударов опустится до показателя в 4 баллам, предоставив Земле передышку после резкого и страшного цикла атак.

Прогноз магнитных бурь на конец сентября


Как уже было указано выше, магнитная буря прогнозируется 19 сентября. Всплеск до уровня G1 (слабая) ожидается после полудня. С 06:00 магнитосфера планеты будет в возбужденном состоянии.

Небольшие всплески возможны после полуночи 20 сентября. Следующие возмущения ждут 23 и 29 сентября, следует из данных Лаборатории солнечной астрономии (ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН).


Медики приходят к следующим выводам: магнитные бури могут вызывать головные боли, тошноту, сонливость и раздражительность. Метеочувствительным людям советуют провести этот день в спокойной обстановке. Особенно тем, кто имеет проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Врач-кардиолог Маршинцева рассказала, как пожилым людям пережить магнитную бурю


Врач-кардиолог Юлия Маршинцева предупредила, что пожилые люди могут ощутить на себе влияние магнитной бури. Об этом информирует телеканал "Москва 24".

По словам Маршинцевой, чаще всего метеозависимость проявляется в скачках артериального давления или в общей слабости организма. Эксперт отметила, что в период магнитных бурь важно следить за питанием, а также скорректировать план приема лекарственных препаратов.
«Часто нужно корректировать с врачом дозы гипотензивных препаратов. Также в этот период следует употреблять побольше овощей, отказаться от соленого, консервированных продуктов», - посоветовала она.

Физик Бабинцев рассказал о влиянии магнитных бурь на самочувствие


Магнитные бури вызывают головокружение, головную боль и слабость у метеозависимых людей. Об этом рассказал доцент МФТИ, физик Владимир Бабинцев.

Солнечные вспышки и выброс вещества сопровождаются магнитным полем, которое противодействует магнитному полю Земли. Возникновение вспышек на Солнце нарушает равновесие и вызывает хаотическое изменение параметров магнитных полей, из-за чего люди называют это явление магнитной бурей, сообщает телеканал "360".

Магнитное поле влияет на заряженные частицы и ионы в крови. Если поле меняется хаотически, перемещение частиц затрудняется. Люди с хроническими заболеваниями сердца, дыхательных путей, сосудов и эндокринной системы чаще всего ощущают эти бури.

«Это может привести к эффекту застаивания крови в мелких сосудах и капиллярах, из-за чего некоторые органы хуже будут снабжаться кислородом - вот в этом вся причина ухудшения самочувствия», - объяснил Бабинцев.

В такие моменты важно соблюдать режим питания, сна и ограничить умственную нагрузку.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в Белгородской области сработали системы ПВО, которые уничтожили три воздушные цели.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК