Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Азербайджан объявил о начале военной операции в Нагорном Карабахе
Эксклюзив

Азербайджан объявил о начале военной операции в Нагорном Карабахе

1
Азербайджан объявил о начале военной операции в Нагорном Карабахе

Сегодня, 19 сентября, во многих Telegram-каналах появились сообщения о начале боевых действий в Нагорном Карабахе. В последние дни Азербайджан активно стягивал военную технику в этом регионе. Сейчас же появляются видеокадры, на которых запечатлены взрывы, а также слышна воздушная тревога. Уточняется, что активная фаза боевых действий началась на приграничных территориях.

Агентство ТАСС со ссылкой на Минобороны Азербайджана сообщило о том, что азербайджанские военные начинают проводить на территории Нагорного Карабаха локальные "антитеррористические мероприятия". Их цель - "восстановление конституционного строя".

Источник утверждает, что Азербайджан проинформировал об этом командование российского миротворческого контингента.

В самом Карабахе сообщают, что на данный момент азербайджанская сторона ведет обстрел. Из-за этого многим карабахцам пришлось спуститься в подвалы. Есть проблемы со связью. На данный момент о жертвах или раненых ничего неизвестно.

Ранее в Министерстве обороны Азербайджана сообщали, что армянские вооруженные формирования в Карабахском экономическом районе подвергли обстрелу позиции их военных из артиллерии.

Так, согласно данным ведомства, подразделениями азербайджанской армии принимаются ответные меры в указанном направлении.
Добавим, что накануне министры Армении и Азербайджана отправились в Нью-Йорк, чтобы принять участие в дискуссиях, которые будут проходить в рамках 78-сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Россия развернула миротворческий контингент в Нагорном Карабахе в соответствии с заключенным 9 ноября 2020 года трехсторонним заявлением президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна о прекращении огня, напоминает ИА "Регнум".

Переговоры остановили ухудшение ситуации на границе Армении и Азербайджана - боевые действия в Нагорном Карабахе. Ереван и Баку, согласно заявлению, прекратили их.

Из-за нового обострения в Карабахе Россия провела новые трёхсторонние переговоры, по итогам которых 11 января 2021 года Путин, Пашинян и Алиев подписали трёхстороннее заявление о разблокировке транспортных коммуникаций между республиками и Нагорным Карабахом.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в зоне военной спецоперации на Украине российские войска поразили несколько украинских военных объектов. Для этого, в том числе, использовались беспилотники "Герань".
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК