Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Эксперты в питании рассказали, зачем стоит съедать ложку мёда перед сном

Эксперты в питании рассказали, зачем стоит съедать ложку мёда перед сном

2

Фото из открытых источников
Специалисты в области грамотного питания напомнили о разных аспектах полезности меда. И сделали акцент на том, что для преодоления бессонницы и иных нарушений сна полезно на ночь съедать ложку меда.
 
Как сообщает издание Magazin Novosti, мед остается очень востребованным в народной медицине. И не только: его часто рекомендует и официальная медицина как эффективное противовоспалительное средство, особенно, в сезоны простуд.
 
Мед применяют и как профилактическое средство, и при лечении инфекций дыхательных путей. И как продукт, с доказанным свойством укрепления иммунитета. К тому же, этот продукт способствует улучшению метаболизма.
 
Это натуральный продукт, природный дар, насыщенный витаминами, микроэлементами, аминокислотами и антиоксидантами. Что и определяет действие меда как противовирусного средства.
 
Ученые провели эксперимент с участием около 700 человек в возрасте от 40 до 55 лет. Изучалось воздействие меда на здоровый сон. Оказалось, что испытуемые, принимавшие на ночь ложку меда, растворенную в стакане теплой воды, серьезно укрепили сон. Опыт длился в течение месяца, а эффект сохранился еще дольше.
 
Однако, напоминают ученые, осторожность необходимо соблюдать аллергикам, диабетикам и тем, кто страдает от лишнего веса.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК