Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВС РФ нанесли мощные удары по ВСУ, потери Украины исчисляются сотнями - главное из брифинга Минобороны РФ
Эксклюзив

ВС РФ нанесли мощные удары по ВСУ, потери Украины исчисляются сотнями - главное из брифинга Минобороны РФ

1
ВС РФ нанесли мощные удары по ВСУ, потери Украины исчисляются сотнями - главное из брифинга Минобороны РФ

На Украине не прекращается активная фаза боевых действий, так как киевский режим напрочь отказывается от переговорного процесса. Как следствие, ежедневно украинская сторона несет колоссальные потери. Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) наносят удары не только непосредственно на линии фронта, но и глубоко в тыловых районах, для чего используется высокоточное оружие большой дальности. N4k.Ru собрал главные новости за минувшие сутки на основе брифинга Минобороны России.

Озвучены новые потери Украины в зоне спецоперации: данные на утро, 20.09.2023


Российские войска активно наносят удары по опорным пунктам противника и другим выявленным целям: в Шахтерске и Новоукраинке были поражены сосредоточения личного состава 37 и 38 бригад морской пехоты Украины. В ходе контрбатарейной борьбы под Макаровкой были уничтожены гаубица Д-30 и польская САУ Krab.

В то же время поступает информация об отступлении Вооруженных сил Украины (ВСУ) от северо-западных окраин Новомайорского. Несколько недель они пытались зацепиться за застройку населенного пункта, однако бойцы 40 гвардейской бригады морской пехоты сохранили устойчивость в обороне и отбили все атаки.

Также в лесополосе к западу от Старомайорского замечены силы 253 батальона 129 бригады ТРО, переброшенные со стороны Макаровки. Ввод резервов в бой косвенно подтверждает потери ранее действовавшего там стрелкового батальона 1 отбр.

Российские войска за сутки уничтожили на запорожском направлении более 175 украинских военных.

ВС РФ за сутки отразили 3 атаки ВСУ на краснолиманском направлении, уничтожено до 65 украинских военнослужащих.

Российские войска на Донецком направлении отразили 2 атаки штурмовых групп ВСУ у Майорска и Каменки, потери противника составили до 225 военных.
ПВО РФ за прошедшие сутки сбила украинский Су-25 в Запорожской области.

Также за прошедшие сутки армия России перехватила 16 снарядов РСЗО HIMARS и «Ураган».

Украинские боевики на Запорожском направлении в течение суток потеряли более 115 бойцов, передает Telegram-канал Readovka.

ВС РФ поразили в ДНР три пункта управления 67-й, 100-й и 109-й бригад территориальной обороны.

Противовоздушная оборона (ПВО) РФ за прошедшие сутки перехватило 16 снарядов РСЗО HIMARS и «Ураган».

Системы противовоздушной обороны Российской Федерации уничтожили за сутки 38 украинских беспилотников.

ВС РФ поразили в ДНР два склада вооружения 57-й мотопехотной бригады и 35-й бригады морской пехоты ВСУ.

ВКС РФ уничтожили три используемых боевиками ВСУ моста


Российские бойцы показали маневренный бой противнику на передовой СВО. Наши зашли с воздуха - авиация ударила по мостам и переправам противника. Речь идет об уничтожении трёх крупных переправ. При этом эксперты говорят о большем числе пораженных целей - порядка восьми.

"В Купянске, Макеевке и Невском уничтожены все мосты и переправы нашей авиацией", - рассказал источник.

Автор Telegram-канала Fighterbomber не скрыл радости из-за яркого маневра русских военных пилотов: "Те самые, эпичнейшие вундервафли, которые нельзя называть вслух, полетели по давно соскучившимся по ним украинским мостам". Об этом сообщает телеканал "Царьград".

Заместитель руководителя аппарата Союза добровольцев Донбасса, боец отряда "Центр" Дмитрий Джиникашвили подчеркнул, что уничтожение мостов является одной из важнейших тактик ведения маневренного противостояния.

Тем самым бойцы сковывают противника - враг не может подвести резервы и технику к своим позициям.

"Мы давно удивлялись - почему не гасим мосты, крупные мосты? Ну вот, наконец-то, начали", - заметил он.

Украинский эксперт назвал сроки наступления ВС РФ


Олег Стариков, известный украинский военный эксперт, высказал свое мнение относительно скорого российского наступления. Он ожидает начала активных действий ВС РФ уже в ближайшее время, сообщает "Военное дело".

Стариков утверждает, что Украина получит оперативно-тактические ракеты ATACMS и Taurus, которые будут использованы для ударов по оперативным тылам российской армии, только весной 2024 года. Поэтому эксперт считает, что у России есть около квартала на успешное наступление.
Военный эксперт указывает на большую вероятность зимнего наступления со стороны России на Украину.
Стариков предполагает, что российские силы могут двигаться на юг, в особенности в Северск, чтобы выровнять линию фронта. Он оценивает вероятность зимнего наступления ВС РФ более 70%.

Пентагон попросил союзников обеспечить Украину к зиме боеприпасами к системам ПВО


Страны Запада должны поставить Украине боеприпасы для систем противовоздушной обороны (ПВО) перед зимой. Об этом Ллойд Остин, шеф Пентагона, заявил на пресс-конференции после заседания контактной группы по Украине в Германии. Его слова передает ТАСС.

«На сегодняшней встрече я призвал союзников и партнеров поискать тщательнее и передать всевозможные боеприпасы для ПВО», – заявил Остин. Он также отметил, что системы ПВО все еще являются наиболее необходимым видом оружия для Вооруженных сил Украины.


Прежде Пентагон сообщил, что Соединенные Штаты Америки продолжат совместные военные учения с Арменией и завершат их планово, несмотря на боевые действия в Нагорном Карабахе. Пентагон подчеркнул, что не видит рисков для своих сотрудников, принимающих участия в маневрах.

Вместе с этим Остин во время вступительного слова на заседании контактной группы на авиабазе Рамштайн заявил, что американские танки M1 Abrams скоро доставят на Украину. С момента предыдущей встречи США выделили Киеву пакеты помощи на общую сумму более двух миллиардов долларов.

Военный эксперт Дандыкин: ВПК Украины не способен производить технику


На данный момент военно-промышленный комплекс Украины (ВПК) практически не функционирует и ограничивается в основном ремонтом поврежденной техники. Такое мнение выразил военный эксперт, капитана первого ранга запаса Василий Дандыкин.

Он также отметил, что обстрелы российских регионов осуществляются с использованием западного оружия, а не украинской продукции.

"Украина может ремонтировать технику, хотя по ремонтным базам мы тоже наносим удары. Но ВПК в целом, судостроительные заводы - все это не функционирует, деятельность сводится к ремонту. И то не всей западной техники: те же танки, судя по всему, не могут быть восстановлены силами Украины, они отвозятся в Польшу", - сказал Дандыкин. Его слова приводит "Лента.ру".

Он также отметил, что даже обстрелы российских городов проводятся с использованием оружия НАТО, хотя иногда можно встретить и советское оружие, поставляемое из стран Варшавского договора.

Карта боевых действий на Украине на сегодня, 20 сентября 2023 года



Ранее наш сайт сообщал о том, что в Нагорном Карабахе идут боевые действия. Это случилось после того, как Вооруженные силы Азербайджана объявили о начале военной операции.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК