Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » После урагана в северной Карелии более 40 населенных пунктов остались без света
Эксклюзив

После урагана в северной Карелии более 40 населенных пунктов остались без света

0
Сегодня в результате урагана более 40 населенных пунктов в северной Карелии остались без электроснабжения. Аварийно-восстановительные бригады уже приступили к работам и планируют работать круглосуточно. Эту информацию предоставил председатель госкомитета региона по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Олег Поляков на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
После урагана в северной Карелии более 40 населенных пунктов остались без света


Согласно сообщению, после прохождения урагана в северной части республики были отключены от энергоснабжения 45 населенных пунктов. Работы по восстановлению энергоснабжения уже проводятся энергоснабжающими компаниями, которые заранее ввели режим повышенной готовности для устранения возможных последствий.

Как сообщили в пресс-службе госкомитета, к моменту 17:00 по московскому времени без света оставались 20 населенных пунктов, в то время как в остальных проблема уже была устранена. Планируется, что на всех социально значимых объектах электроснабжение будет восстановлено до 22:00 по московскому времени.

Ранее "Россети Северо-Запад" объявили на своей странице в социальной сети "ВКонтакте", что их филиал в регионе будет работать в режиме повышенной готовности из-за циклона "Ян". Для оперативного восстановления электроснабжения было подготовлено 69 аварийных бригад и 320 единиц техники. В случае необходимости 73 дизельных генератора общей мощностью 3,8 МВт обеспечат резервное энергоснабжение социально значимых объектов.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК