Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «МК»: Сыновья не приехали проститься с режиссером Александром Хваном
Эксклюзив

«МК»: Сыновья не приехали проститься с режиссером Александром Хваном

2
В среду, 20 сентября, в фойе Дома кино в Москве прошла церемония прощания с кинорежиссером и актером Александром Хваном. Сыновья кинодеятеля на панихиде не появились.
«МК»: Сыновья не приехали проститься с режиссером Александром Хваном

Источник изображения: Pxhere.com

Александр Хван ушел из жизни 17 сентября в возрасте 65 лет. На момент смерти он находился в хосписе. Сегодня артиста похоронили. Церемония прощания прошла в фойе Белого зала Дома кино. Именно здесь он любил встречаться с друзьями, когда еще был здоров. Незадолго до начала траурного мероприятия в зале показали фильм, в котором сам артист и его близкие делились воспоминаниями. Проводить некогда знаменитого режиссера пришли сестра Елена Хван и вторая супруга Александра. Младший сын приехать из Санкт-Петербурга не смог. Старший сын, проживающий в Сеуле, тоже не прилетел. Правда, появилась внучка. Также проститься с режиссером пришли его коллеги и друзья.

Отметим, Александр Хван долго болел. У него было серьезное поражение легких, из-за которого врачи даже вводили его в медикаментозную кому. Артист заметно ослаб и стал совершенно беспомощен в бытовом плане. Последние годы жизни были для усопшего особенно тяжелыми. Какое-то время он жил в Доме ветеранов кино. Затем поддержку оказывал один из фондов.
Церемония прощания закончилась отпеванием в одном из столичных храмов. Где будет захоронен прах артиста после кремации - пока неизвестно.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК