Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Никто из участников концерта памяти Шатунова не запросил гонорар
Эксклюзив

Никто из участников концерта памяти Шатунова не запросил гонорар

1
17 октября в столичном «Крокусе» пройдет масштабный концерт, приуроченный к 50-летию легендарного певца и бывшего солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Как стало известно недавно, никто из звездных участников мероприятия не запросил у организаторов гонорар.
Никто из участников концерта памяти Шатунова не запросил гонорар

Источник изображения: wikimedia.org

На концерте должны собраться звезды первой величины. Называются имена композитора Игоря Крутого, певицы Ларисы Долиной, певцов Дмитрия Маликова и Сосо Павлиашвили. И это лишь начало перечня. Также ожидается появление Люси Чеботиной, Татьяны Булановой, Алсу, Сергея Жукова и многих других. Всего со сцены должно прозвучать более 25 композиций из репертуара артиста.

Близкий друг покойного музыканта Александр Игудин, снявший большинство его видеоклипов, в разговоре с журналистами рассказал, что совершенно все участники этого концерта будут выступать бесплатно. «Они будут делать это исключительно как дань памяти легендарного исполнителя. Когда мы предлагали выступить на концерте Сергею Жукову, он поначалу сомневался, не понимал, достоин ли он, ведь для него Шатунов – настоящая легенда. Но стоило нам предложить ему самому выбрать песню из репертуара Юрия, у него аж глаза загорелись», - подчеркнул Игудин.

К слову, Игудин станет и режиссером предстоящего концерта. По его словам, мероприятие, назначенное на 17 октября, не имеет ничего общего с деньгами. Многие сегодня пытаются упрекнуть организаторов в попытке заработать на имени легендарного артиста, но это мероприятие, объяснил он, призвано лишь почтить его память, выразить ему безмерную любовь и уважение публики.

«Мы отмечаем день рождения Шатунова. А когда кого-то приходят поздравить, принято приходить с подарками. И выступления коллег с его песнями и станут такими подарками. Мы не собираемся на концерте плакать, хотим лишь порадовать людей», - резюмировал он.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК