Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Певца Игоря Николаева отключили от ИВЛ после операции на сердце
Эксклюзив

Певца Игоря Николаева отключили от ИВЛ после операции на сердце

1
Певца Игоря Николаева отключили от ИВЛ после операции на сердце

Поклонники певца и композитора Игоря Николаева волнуются из-за ухудшения его самочувствия. Несколько дней назад он был госпитализирован в больницу из-за жалоб на боли в области сердца. Артисту пришлось провести срочную операцию.

Музыканту провели экстренное шунтирование. И теперь отключили от аппарата ИВЛ, так как после вмешательства композитор уже дышит самостоятельно. Но говорить о выписке еще рано, поскольку за артистом установлено пристальное наблюдение врачей.

«Состояние стабильно тяжелое. Операцию он перенес удовлетворительно», - проинформировали в больнице.

Врач рассказала, сможет ли полностью выздороветь Игорь Николаев


Врач общей практики Мария Беляева дала прогноз по состоянию здоровья Николаева.

«Во время операции по улучшению кровоснабжения миокарда устанавливают стент. Это широко распространенная практика проходит с минимальным числом осложнений», - рассказала Беляева.

По словам медика, пациенты, которые прошли через такую операцию, находятся в реанимации в течение одного-пяти дней. Затем их переводят в обычную палату, пишет "Подмосковье сегодня".
«Осложнения после подобных операций возникают при наличии у пациентов почечной недостаточности, кровотечении в желудочно-кишечном тракте, лихорадочных состояний и инфекционных заболеваний в острой стадии», - пояснила специалист.

Как отметила врач, для полного восстановления музыканту придется заняться собой: следить за образом жизни, тренироваться не менее четырех-пяти раз в неделю, отказаться от алкоголя и курения.

«Вероятность восстановления Игоря Николаева оценивается как высокая. Осложнения возможны только при наличии выраженной патологии со стороны других систем органов», - добавила Беляева.

Невролог допустил, что Игорь Николаев вернется на сцену через месяц


Врач-невролог Александр Евдокимов рассказал "Вечерней Москве", что после такого вмешательства состояние пациентов улучшается и они очень быстро возвращаются к привычной жизни.

"Шунтирование позволяет восстановить кровоток, это дает сердцу пациента вторую жизнь. После операции люди быстро возвращаются в строй, сердце кровоснабжается без перебоев, поэтому риски осложнений минимальные", - высказался врач.

Врач предположил, что Николаев сможет вернуться на сцену уже через месяц. По словам Евдокимова, аортокоронарное шунтирование даже улучшает качество жизни, операция восстанавливает сердце минимум на пять лет.

Врач рассказал, что после операции сосуды вновь начинают функционировать без перебоев, пациент забывает о проблемах с сердцем на годы. Но периодически они снова могут забиваться, поэтому важно соблюдать рекомендации медиков.

Отметим, что в 2021 году Николаев уже перенес инфаркт. В январе 2023 года его госпитализировали с серьезными проблемами с сердцем. Тогда артисту провели операцию и установили стенты.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о свадьбе актера Александра Петрова. Его супругой стала девушка, которая не связана с миром кинематографа.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК