Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые выяснили, где именно в организме человек ощущает разные виды любви
Эксклюзив

Ученые выяснили, где именно в организме человек ощущает разные виды любви

0
Группа исследователей из финского Университета Аалто провела научный эксперимент, по итогам которого им удалось выделить 27 разных типов любви. Кроме того, специалисты определили, где именно в организме человека ощущается каждый отдельный тип.
Ученые выяснили, где именно в организме человек ощущает разные виды любви

Источник изображения: pxhere.com

Как выяснилось, подавляющее большинство видов любви у человека зарождаются именно в головном мозге, но отдельные варианты человек может чувствовать и другими частями своего тела. Результатами этого исследования финские специалисты поделились на страницах специализированного издания Taylor&Francis.

Ученые провели масштабный опрос среди нескольких сотен добровольцев и попросили участников эксперимента описать, что они ощущают в своем теле, когда испытывают тот или иной тип любви, в том числе любовь родительскую, религиозную, романтическую, сексуальную, дружескую, а также любовь к природе, лично себе, своим друзьям и прочему. После этого участникам предложили схематически изобразить свои чувства на силуэте человеческого тела.

Проведя анализ собранных данных, специалисты установили, что любовь к ребенку и матери люди ощущают сердцем, любовь сексуальную и романтическую – всем телом, а вот любовь к родителям или к Богу – только в мозге. Также участники рассказали, что в голове они ощущали практически каждый из 27 выделенных учеными видов людьми, а вот самые сильные чувства, как правило, распространялись почти по всему телу.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК