Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Специалисты iFixit разрезали и детально исследовали новые чехлы Apple FineWoven
Эксклюзив

Специалисты iFixit разрезали и детально исследовали новые чехлы Apple FineWoven

0
Специалисты iFixit разрезали и детально исследовали новые чехлы Apple, изготовленные из материала FineWoven. Производитель утверждает, что они более экологичны, однако специалисты пока не очень довольны.
Специалисты iFixit разрезали и детально исследовали новые чехлы Apple FineWoven

Источник изображения: Pxhere.com

Для изучения FineWoven использовался метод микроскопии с увеличением 52x и 490x. Как выяснилось, ткань имеет толщину волоков около 6 микрон, что намного тоньше человеческого волоса. При изготовлении материала использовалось диагональное переплетение, которое также известно как саржа. В ходе исследования iFixit оказалось, что на аксессуарах из FineWoven легко появляются царапины. При этом сама ткань остается целой. Она достаточно устойчива к разрывам, однако из-за микроскопической толщины используемых нитей будут появляться всевозможные дефекты.
Водоотталкивающие свойства материала очень слабы. Всему виной тот факт, что FineWoven не имеет гидрофобной обработки. Правда, ткань неплохо впитывает влагу и даже иногда ее быстро испаряет. Впрочем, соусы и жиры будут оставлять на ней пятна, и избавиться от них будет сложно даже с помощью специальных средств.

Разобрали эксперты также чехол для iPhone 15 Pro, изготовленный из FineWoven. Оказалось, материал состоит из нескольких слоев, однако на нем тоже будут оставаться следы эксплуатации.
Источник: the-geek.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК