Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые назвали группу крови, носители которой чаще болеют раком
Эксклюзив

Ученые назвали группу крови, носители которой чаще болеют раком

450
Ученые назвали группу крови, носители которой чаще болеют раком


Сотрудники Института рака Даны Фарбер, который находится в США, изучили некоторые уникальные особенности второй группы крови. Как выяснилось, среди носителей второй группы крови достаточно много долгожителей. Но в то же время, риск развития онкологии в этих людей в несколько раз выше, чем в остальных, сообщает портал PLANETANOVOSTI со ссылкой на The Nature.

Во время эволюции человек получил разные группы крови, каждая из которых обладает уникальным составом. Специалисты уверены в том, что этот показатель может повлиять не только на психическое состояние человека, но и на его физиологические данные.

В людей со второй группой крови вырабатывается намного больше гормона кортизола, который защищает организм от стресса. С его помощью получается лучше контролировать артериальное давление и уровень глюкозы в крови, а также функционирование иммунной системы. Но если гормон будет вырабатываться в слишком большом количестве, то это приводит к обратному эффекту и организм человека мгновенно реагирует на стрессовую ситуацию. Именно поэтому носители второй группы крови более подвержены развитию хронического стресса. Такие люди чаще имеют лишний вес и проблемы со сном.

Американские ученые нашли в этой группы крови недавно еще одну уникальную особенность. Риск возникновения онкологии намного выше, чем в остальных людей. Могут развиваться такие заболевания как острый лейкоз или рак желудка.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК