Создать аккаунт
Главные новости » В мире » The Independent: Ричард Брэнсон собирает «Планетарных стражей» для спасения Земли

The Independent: Ричард Брэнсон собирает «Планетарных стражей» для спасения Земли

2

Фото из открытых источников
Британский миллиардер Ричард Брэнсон рассказал о создании коалиции «Стражи планеты» (Planetary Guardians). Он собрал в это объединение своих единомышленников, деятельных, активных людей, способных на реальные дела в борьбе с изменением климата.
 
Как сообщает The Independent, под водительством Брэнсона включила 14 человек. Как сегодня принято называть подобных личностей, это лидеры мнений. В число сторонников идеи спасения планеты вошли актер Роберт Редфорд, экс-президент Колумбии, лауреат Нобелевской премии Мануэль Сантос и другие известные представители «зеленой» повестки.
 
Подбор людей миллиардер объяснил наличием у своих коллег «планетарного» подхода к проблемам современности.
 
Руководитель коалиции «Стражи планеты» предлагает не рассуждать. а действовать. Начать с того, чтобы замерять ежегодно ряд базовых показателей «здоровья» планеты. Это площадь дождевых лесов, изменение температурных показателей климата, исчезновение биологических видов и др. Замерив эти данные, его 2стражи» обязуются предпринимать шаги, чтобы «подтолкнуть мир к решению этих проблем».
 
Ричарду Брэнсону 73 года. Состояние — 2,9 млрд долларов. Он основатель космической компании Virgin Galactic, которая занимается доставкой к нижней границе космоса состоятельных туристов. Он и сам принял участие в суборбитальном полете.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК