Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Breaking Defense: Китай опережает США в семи передовых сенсорных технологиях

Breaking Defense: Китай опережает США в семи передовых сенсорных технологиях

0

Фото из открытых источников
Китайские технологии в последние годы демонстрируют особые успехи. причем, по самым разным направлениям, от космоса до микрочипов. Оказывается, и в сенсорных технологиях они преуспели.
 
Нынешней весной начальник командования боевых разработок Корпуса морской пехоты США Марк Клинган во всеуслышание признал: только одна китайская верфь сегодня производит больше кораблей в год, чем «оптом» все американские. Но это макроэкономика. Китайские кулибины уже обгоняют Штаты и в более тонких материях.
 
Как сообщает издание Breaking Defense со ссылкой на отчет Австралийского института стратегической политики, Пекин обогнал Вашингтон в семи из десяти современных сенсорных технологий.
 
Перечислим эти кластеры: инерциальные навигационные системы, датчики магнитного поля, мультиспектральные и гиперспектральные датчиках, фотонные датчиках, радары, спутниковое позиционирование и навигация, гидролокация и акустические датчики. У Соединенных Штатов пока сохраняется первенство по трем направлениям: исследования квантовых датчиков, атомные часы и гравитационные датчики.
 
Ведущие китайские организации, продвигающие такие технологии, это Китайская академия наук и Уханьский университет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК