Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Соломатина: Черные ягоды и яйца помогут пожилым людям улучшить память
Эксклюзив

Диетолог Соломатина: Черные ягоды и яйца помогут пожилым людям улучшить память

1
Для улучшения памяти у пожилых людей важно включить в свой рацион продукты, которые способствуют здоровью сосудов и работе мозга. Врач-диетолог Елена Соломатина выделяет несколько ключевых пищевых компонентов.

Диетолог Соломатина: Черные ягоды и яйца помогут пожилым людям улучшить память

Источник изображения: pxhere

В рацион можно включить ягоды черного цвета. Черника, голубика и ежевика богаты элементами, укрепляющими сосудистую стенку и улучшающими кровообращение. Эти ягоды способствуют нормальному снабжению мозга кислородом, что особенно важно с возрастом, когда происходят изменения в сосудах и возникают проблемы с памятью.

Также необходимо обратить внимание на омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты. Эти вещества помогают предотвратить развитие атеросклероза и поддерживают здоровье сосудов. Омега-3 содержится в рыбе холодных морей, такой как селедка, которую можно приготовить тушеной или запеченной. Также полезна печень трески.

Несмотря на опасения многих пожилых людей из-за содержания холестерина в яйцах, они являются отличным источником холина. Этот компонент является предшественником ацетилхолина, который в свою очередь ответственен за скорость передачи нервных импульсов в мозге.

Употребление этих продуктов может существенно поддержать когнитивные функции и память у пожилых людей.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК