Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Циклон "Элиас" привел к подтоплению домов и эвакуации в Греции
Эксклюзив

Циклон "Элиас" привел к подтоплению домов и эвакуации в Греции

0
Циклон "Элиас", сопровождаемый сильными ливнями, привел к подтоплению десятков домов и предприятий в городе Волос на побережье залива Пагаситикос Эгейского моря и на севере находящегося поблизости острова Эвбея, сообщает греческий телеканал ERT-1.

Циклон "Элиас" привел к подтоплению домов и эвакуации в Греции


В Волосе улицы затопило, первые этажи домов, предприятий и городской больницы подтоплены. Десятки звонков с просьбой о эвакуации местных жителей поступили в пожарную службу. По информации телеканала, спасателями уже эвакуировано 15 жильцов домов, водителей и пассажиров машин. Транспортное движение остановлено на проспектах Афинон, Ламбракис и Ларисис из-за затопления. В прибрежном районе Агрия движение также прекращено из-за превышения уровня воды на прибрежном проспекте более чем на 30 см.

Муниципалитет Волоса объявил чрезвычайную ситуацию и призвал жителей оставаться в своих домах. Река Кравсидонас затопила свои берега, а с горы Пелион продолжают сходить потоки грязи и камней. Мэр Волоса Ахиллеас Беос решил закрыть все учебные заведения в городе в четверг и пятницу из-за серьезных проблем, вызванных непогодой.

Циклон "Элиас" начал медленное продвижение над территорией Греции с понедельника. В ряде районов прошли ливни, выпал град, сошли сели. Этот циклон затронул область Фессалия, пострадавшую от предыдущего циклона Даниэль, а также районы Южной и Центральной Греции, острова Эвбея и Спорады. В муниципалитете Мантуди на Эвбее за несколько часов сильного ливня выпало 150 мм осадков, в районе Ватери — 198 мм осадков. Река у населенного пункта Лимни на острове вышла из берегов, затопив более 40 домов и местные дороги.

По данным Метеорологической службы Греции, районы, находящиеся в зоне воздействия циклона "Элиас", включают префектуры Илия, Ахайя, Коринфия, Арголида, Аркадия, Эвритания, Фокида, Фтиотида, Беотия, Аттика, Магнисия и остров Эвбея. Затем циклон затронет Крит, Китиру, Спорады и другие острова Эгейского моря. Сильные грозы ожидаются в стране до субботы.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК