Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Беляева: Метеозависимость может сигнализировать о скрытых болезнях
Эксклюзив

Терапевт Беляева: Метеозависимость может сигнализировать о скрытых болезнях

1
Врач общей практики Мария Беляева поделилась своими наблюдениями относительно метеозависимости и ее связи с заболеваниями. Она отметила, что особенно глубокой осенью, в октябре и ноябре, метеозависимые люди могут чувствовать негативное воздействие "барической депрессии," вызванной атмосферными колебаниями и ухудшением погоды. Это явление связано с невозможностью вегетативной нервной системы адаптироваться к изменениям в климате и погоде.

Терапевт Беляева: Метеозависимость может сигнализировать о скрытых болезнях

Источник изображения: pxhere

По словам доктора Беляевой, метеозависимость может также служить сигналом о снижении иммунитета и других проблемах со здоровьем. Особенно подвержены этому состоянию люди с сердечно-сосудистыми и нервными заболеваниями, а также теми, у кого нарушен обмен веществ.

Для того, чтобы сделать организм более устойчивым к метеозависимости, доктор рекомендует обучение навыкам управления стрессом, увеличение физической активности и частые прогулки на свежем воздухе. При этом стоит избегать потребления алкоголя и табака, так как они могут усугубить симптомы.

Дополнительно, она отмечает, что прием травяных чаев, таких как пустырник, мята и ромашка, может оказать положительное воздействие на состояние метеозависимых. В некоторых случаях могут помочь небольшие дозы темного шоколада и черного кофе.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК