Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Токаев не хочет превращать Казахстан в «анти-Россию»
Эксклюзив

Токаев не хочет превращать Казахстан в «анти-Россию»

1
Казахский президент Касым-Жомарт Токаев высказался о санкциях против России, назвав эти ограничительные меры «совершенно контрпродуктивными». Кроме того, лидер Казахстана при этом подтвердил курс своей страны на развитие всестороннего сотрудничества с Российской Федерацией.
Токаев не хочет превращать Казахстан в «анти-Россию»

Источник изображения: wikimedia.org

«Казахстан – это не анти-Россия», - высказался Токаев в беседе с журналистами агентства «Казинформ». По словам политика, сегодня Астана старается сохранить курс на «всестороннее партнерство и сотрудничество с РФ» хотя бы потому, что две страны объединяет самая протяженная государственная граница на планете. Также он отметил давно укоренившиеся традиции сотрудничества между Казахстаном и Российской Федерацией в самых разных сферах, в том числе гуманитарной и торговой.

Эти заявления последовали в качестве корректирующих комментариев Токаева после его недавнего выступления в ФРГ, где лидер Казахстана объявил о намерении его страны следовать санкционной политике Евросоюза. Вернувшись на родину политик отметил, что «санкционное противостояние Запада с Россией является совершенно контрпродуктивным с точки зрения международных отношений, которые в последнее время и без того находятся в очень плохом состоянии».

При этом Токаев призвал все стороны продолжать поиск дипломатических решений в том числе и для вооруженного конфликта между РФ и Украиной. «Это критический момент поскольку мир постепенно приближается к опасной черте, когда противостояние может обрести фатальный характер и принести пагубные последствия едва ли не для всего человечества», - резюмировал он.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК