Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Deadline: По крушению батискафа «Титан» снимут фильм
Эксклюзив

Deadline: По крушению батискафа «Титан» снимут фильм

0
Задачей студии MindRiot Entertainment, которая уже представила документальный фильм о затонувшем судне, станет создание картины под названием "Salvaged" (переводится как "Спасенные").
Deadline: По крушению батискафа «Титан» снимут фильм


В сюжете фильма авторы планируют раскрыть подробности подготовки к роковому погружению и события, произошедшие во время и после исчезновения подводной лодки с радаров.

"Этот фильм не только почтит память участников крушения субмарины и их семей, но и заставит задуматься о том, какими являются СМИ сегодня. Важна правда, и мир заслуживает правду, а не поверхностные сюжеты, которыми нас кормят те, кто ищет свои 15 минут славы", - отметил один из сценаристов фильма, юрист Джонатан Кизи.

Связь с батискафом была потеряна 18 июня, всего через 1 час 45 минут после погружения к обломкам "Титаника" в Северной Атлантике. 19 июня началась поисково-спасательная операция. Запасы воздуха на батискафе рассчитывались до 22 июня. Обломки батискафа были обнаружены в районе поисковых работ неподалеку от "Титаника" 22 июня.

На борту батискафа находились основатель компании-оператора OceanGate Expeditions Стоктон Раш, французский акванавт и исследователь "Титаника" Поль-Анри Наржоле, британский миллиардер Хэмиш Хардинг, пакистанский бизнесмен Шахзада Давуд и его 19-летний сын Сулейман.

В июле канадский режиссер Джеймс Кэмерон опроверг слухи о том, что он собирается снимать фильм о затонувшем батискафе "Титан".
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК