Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » DOLGOV PRO подвело итоги августа 2023 года на первичном рынке Московского региона - Новая общественная газета
Эксклюзив

DOLGOV PRO подвело итоги августа 2023 года на первичном рынке Московского региона - Новая общественная газета

1
Брокерское агентство недвижимости DOLGOV PRO подвело итоги августа 2023 года на первичном рынке Московского региона исходя из анализа сделок компании в премиум-сегменте.

Результаты аналитики показывают увеличение доли реализованных квартир с чистовой отделкой на первичном рынке столицы во всех сегментах на 28%. Ранее данный формат жилья был наиболее востребован в проектах комфорт-класса, однако в августе спрос на лоты премиум-класса с дизайнерским ремонтом показал значительный рост — квартир с чистовой отделкой реализовано на 79% больше чем месяцем ранее.

Среди московских новостроек премиум-сегмента лидером по предложению квартир с дизайнерской отделкой стал жилой комплекс High Life от ГК «Пионер». Проект реализуется в Даниловском районе Москвы, вблизи станции метро «Павелецкая». Данный комплекс является единственным премиальным проектом в Южном административном округе столицы. По количеству экспонируемых лотов данного формата второе место занимает ЖК Prime Park, а третье — ЖК «Остров».

 «Ведущие девелоперы Москвы поддерживают тренды на новые запросы покупателей квартир премиум-класса. Вслед за августовским бумом спроса на лоты первичного рынка начал активно расти и спрос на лоты с высококачественной отделкой в премиум-сегменте», — резюмировал Дмитрий Долгов, генеральный директор брокерского агентства недвижимости DOLGOV PRO.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК