Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВСУ применили химоружие при обстреле позиций РФ под Горловкой
Эксклюзив

ВСУ применили химоружие при обстреле позиций РФ под Горловкой

0
ВСУ применили химоружие при обстреле позиций РФ под Горловкой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в зоне военной спецоперации совершают одно преступление за другим. Ранее сообщалось об ударам по мирным кварталам в ряде населенных пунктов. Сегодня появились данные об использовании киевским режимом химического оружия. Свежая информация о спецоперации - в материале N4k.Ru.

В ДНР сообщили о применении ВСУ химоружия при обстреле под Горловкой


Украинские войска применили химические боеприпасы в ходе обстрела российских позиций в районе Горловки в Донецкой народной республике. Об этом сообщил ТАСС советник главы региона Ян Гагин.

По его словам, ВСУ уже неоднократно применяли снаряды с химическим наполнителем - в Волновахе, Мариуполе, Угледаре и Артемовске. Теперь они применили их в районе Горловки.
Ссылаясь на данные полевых командиров, Гагин отметил, что ВСУ ведут интенсивный огонь из ствольной артиллерии, снаряды которой начинены химическими веществами, вызывающими приступы удушья, слезотечение, тошноту, отек гортани и раздражение кожи.

22 сентября посол РФ в Нидерландах, постпред РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин предупреждал, что США и их союзники дали Украине карт-бланш на проведение любых провокаций, в том числе с химоружием.

ВС РФ пресекли попытку высадки десанта ВСУ под Херсоном


Бойцы ВСУ РФ пресекли попытку высадки десанта ВСУ на остров Большой Потемкин, расположенный в устье Днепра под Херсоном.

Как передает РИА Новости со ссылкой на свой источник, знакомый с ситуацией, за прошедшие сутки в результате огневого поражения соединениями группировки войск «Днепр» при пресечении попытки высадки противника уничтожены до 12 военнослужащих ВСУ.

Кроме того, в устье Днепра в районе херсонских островов российские бойцы поразили два 120-мм миномётных расчёта вместе с боекомплектом. Уничтожено шесть боевиков ВСУ, ещё трое получили ранения.

Также ВС РФ под Херсоном поразили пункт управления БПЛА, ликвидировав 4 украинских военнослужащих и ранив двоих.

Помимо этого, на Каховском направлении российские бойцы уничтожили станцию радиоэлектронной разведки и расчёт с четырьмя боевиками ВСУ.

Авиация ВС РФ нанесла удар по позициям 43-й мехбригады и 7-го стрелкового батальона ВСУ


Авиация ВС РФ нанесла удар по позициям 43-й мехбригады и 7-го стрелкового батальона ВСУ.

На Купянском направлении артиллерией мотострелков 6-й общевойсковой армии сорвана попытка переброски резервов 14-й механизированной бригады ВСУ в районе Петропавловска.

В ходе контрбатарейной борьбы уничтожена живая сила противника и несколько артиллерийских орудий, среди которых гаубица «Мста-Б» и САУ "Гвоздика".

CNN: ЧВК «Вагнер» вернулся под Артемовск


Бойцы частных военных компаний «Добровольческий корпус» и «Редут», которые прибыли под Артемовск и с места в карьер перешли в контрнаступление, ранее состояли в ЧВК «Вагнер». Они вернулись к Артемовску, чтобы отбить ранее утраченные позиции ВС РФ.

Эту информацию подтвердили американский телеканал CNN и несколько других зарубежных СМИ. Однако в численности «оркестра» они путаются. Одни журналисты заявляют, что «вагнеровцев» около 500, другие называют гораздо большие числа.


Отмечается, что интенсивность боевых действий под Артемовском была значительно снижена с появлением первых 1500 бойцов, находившихся ранее в Белоруссии.

Издание "МК" напоминает, что недавно президент Украины Зеленский заявил в США о скором захвате Артемовска и «еще двух городов». Но он просчитался, так как российские ВС готовят серьезные силы для своего наступления. И столь своевременное появление на фронте «вагнеровцев» вряд ли можно называть простым совпадением.

В Одесской области прогремели взрывы у Южного


Ночью в Одесской области прилетело по припортовой инфраструктуре в Южном. В небе над Украиной уничтожены 30 БПЛА, заявили Воздушные силы страны. Всего с южного направления насчитали около 40 дронов. Украинская сторона заявляет, что уничтожила три десятка аппаратов в пределах Одесской, Николаевской и Винницкой областей.

Кроме того, минувшей ночью дроны-камикадзе «Герань-2» прилетели на территорию 48 арсенала ВСУ в Калиновке Винницкой области. Прилеты пришлись как по складским помещениям, так и по казармам Калиновки-4. Мощные пожары зафиксировали поздней ночью спутники НАСА, пишет "Силовой блок".
Детонация в Калиновке спровоцировала эвакуацию местных, пожар тушат до сих пор. Это означает, что ОП Зеленского хоть и провел частичную децентрализацию военных складов, но что-то так и хранится в одном месте.

«Банковая давно про всех забыла, а вспоминает только когда необходимо получить пиар на кейсе переселенцев из Бахмута или Мариуполя. Люди давно привыкли к тому, что никому не нужны. Раньше их грела надежда – вот-вот будет наступление, а нынешние месседжи о том, что война будет долгой, окончательно всех разочаровали. Все понимают, что стране от этого не будет лучше с таким уровнем коррупции и кумовства», - пишет «Легитимный» о настроениях украинцев.

Минобороны РФ: экипаж Су-35 ВКС России уничтожил самолет ВСУ


Экипаж многоцелевого истребителя Су-35с Военно-космических сил Российской Федерации (ВКС РФ) уничтожил военный самолет Украины. Минобороны РФ опубликовало соответствующую информацию на сайте ведомства.

По данным Минобороны, в ходе специальной военной операции экипажи истребителей Су-35с отработали патрулирование в заданном районе и прикрытие действий самолетов бомбардировочной и штурмовой авиации, а также вертолетов при нанесении авиационных ударов по военным объектам и технике Вооруженных сил Украины.

В ведомстве уточнили, что полеты российских истребителей выполнялись с подвешенными ракетами различного класса.

Во время одного из вылетов был обнаружен и уничтожен самолет противника.

Карта боевых действий на Украине по состоянию на 30 сентября 2023



Свежее видео Юрия Подоляки от 30 сентября



Ранее наш сайт N4k.Ru информировал об украинском обстреле города Донецка. Он произошел сегодня, 30 сентября, в День воссоединения с Россией новых регионов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК