Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Иерей Лукьянов предложил сократить срок для аборта с 12 до 8 недель
Эксклюзив

Иерей Лукьянов предложил сократить срок для аборта с 12 до 8 недель

1
Сокращение срока для абортов с 12 до 8 недель беременности может стать спасительной мерой для сотен тысяч жизней. Эту инициативу поддержал председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Фёдор Лукьянов, выступая на Международной медицинской научно-практической конференции "Аборт и здоровье женщины". Он подчеркнул, что ограничение на проведение абортов в частных клиниках - это важный шаг в правильном направлении.
Иерей Лукьянов предложил сократить срок для аборта с 12 до 8 недель


Иерей Лукьянов также выразил мнение о необходимости внесения поправок в федеральный закон "Об основах охраны здоровья", который разрешает аборты до 12 недель беременности. Согласно его словам, основная часть абортов производится на девятой неделе, и если установить ограничение на восьмую неделю, можно предотвратить множество таких процедур и спасти много жизней.

Кроме того, отец Фёдор отметил, что запрет на проведение абортов в частных клиниках поможет государству собирать более точные статистические данные о количестве проводимых абортов в стране, чего сейчас трудно достичь из-за деятельности частных медицинских учреждений.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК