Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Австралии женщина выжила после заражения бактерией с летальностью 100%
Эксклюзив

В Австралии женщина выжила после заражения бактерией с летальностью 100%

0
В Австралии женщина стала первой выжившей после заражения бактерией вызывающей эмфизематозный карбункул у скота. Австралийка инфицировалась во время дачных работ.
В Австралии женщина выжила после заражения бактерией с летальностью 100%

Источник изображения: Pxhere.com

По данным специалистов Университета Нового Южного Уэлса и Больницы королевского принца Альфреда (RPAH), женщина трудилась в саду без перчаток, имея на руках царапины от домашней кошки. Вскоре она почувствовала недомогание, которое продолжалось в течение 3 дней. У австралийки были тошнота и рвота и усиливающая боль в области правого нижнего угла живота. После обращения в лечебное учреждение анализы крови показали проблемы в работе печени и почек. В кровотоке женщины скопилась молочная кислота, которая считается маркером септического шока. Помимо этого пациентка жаловалась на диарею. При этом КТ не подтвердило воспалительных процессов или наличие инфекции. Медики на всякий случай прописали женщине антибактериальные препараты.
Повторное исследование показало сильнейшее воспаление в области кишечника. Вскоре выяснилось, что всему виной Clostridium chauvoei. Эта бактерия обитает в почве в виде спор, которые могут проникать в кровоток даже посредством дыхания. У крупного рогатого скота она приводит к некрозу и развитию эмфизематозного карбункула.
На лечение женщины потребовалось несколько месяцев. Она прошла курс антибиотиков, лечение в гипербарической камере. Австралийке удалили часть кишечника, а затем ей пришлось жить со стомой, которая необходима для выведения из организма кала. В итоге пациентка поправилась.
Ученые считают, что австралийку спас курс антибиотиков, который был назначен сразу на всякий случай. До недавнего времени было известно о двух случаях инфицирования Clostridium chauvoei, однако те пациенты не выжили.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК