Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Ученые назвали оптимальную температуру в спальне

Ученые назвали оптимальную температуру в спальне

2

Фото из открытых источников
Значительное влияние на качество сна имеет температура воздуха в спальне. Правда, добавляют ученые, рекомендации могут несколько отличаться в зависимости от индивидуальности человека, его предпочтений.
 
Как сообщает сайт Калифорнийского университете в Сан-Диего, специалисты этого научного учреждения выявили в ходе исследования любопытные закономерности.
 
Подавляющее большинство людей чувствует себя комфортно в спальне при температуре около 18 градусов Цельсия. Низкая температура помогает организму расслабиться, что способствует быстрому засыпанию.
Еще один опыт провели в Университете Массачусетса. Они подтвердили выводы коллег: их эксперимент показал, что предпочитающие спать при более низкой температуре чаще всего выигрывают в качестве сна.
Однако, признают ученые, оптимальная температура в спальне у разных людей может серьезно варьироваться. Играют тут роль и привычки, и особенности физиологии отдельных людей. Есть немало тех, что предпочитают сон при 20 градусах или чуть выше. Это для них является зоной комфорта.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК