Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы самые популярные подержанные автомобили в России
Эксклюзив

Названы самые популярные подержанные автомобили в России

1
В 2023 году на российском автомобильном рынке самыми популярными и востребованными подержанными машинами в масс-сегменте стали модели от японской компании Nissan, чешской Skoda, а также южнокорейских Hyundai и Kia. Об этом рассказал отраслевой эксперт и представитель группы компаний «Автодом» Владимир Желобов.
Названы самые популярные подержанные автомобили в России

Источник изображения: flickr.com

«Сегодня в массовом сегменте одними из наиболее востребованных машин с пробегом можно назвать ряд моделей от Nissan, Kia, Skoda и Hyundai», - подчеркнул специалист. По его словам, наибольшей популярностью при этом пользуются бюджетные седаны Hyundai Solaris, Kia Rio и Skoda Rapid, также есть спрос на Skoda Octavia, не теряют любви автомобилистов и кроссоверы Nissan X-Trail, Kia Sportage и другие.

Что же касается премиального сегмента, то здесь лидерство неизменно принадлежит моделям Mercedes, BMW, Audi и Porsche. Особенно популярны кроссоверы Audi Q7, BMW X3 (X5 и X6), а также Cayenne, добавил эксперт.

Кроме того, по словам Желобова, в России сегодня объем продаж автомобилей с пробегом примерно в 8 раз выше продаж новых моделей. Более того, на рынке наблюдается дефицит автомашин в ликвидном хорошем состоянии в возрасте 1-3 лет.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК