Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Маргарита Королева рекомендует сочетание мяса и овощей для ускорения обмен веществ
Эксклюзив

Диетолог Маргарита Королева рекомендует сочетание мяса и овощей для ускорения обмен веществ

0
Терапевт и диетолог доктор медицинских наук Маргарита Королева рекомендует сочетание мяса и овощей для ускорения метаболизма. Такая комбинация продуктов улучшает не только обмен веществ, но и гормональный уровень и либидо.

Источник изображения: Pxhere.com

Диетолог Маргарита Королева заверяет в необходимости употребления полноценных животных белков. При этом мясо лучше сочетать с растительными волокнами, которые организм получает из овощей. Сочетание таких яств при этом полезно не только для желудочно-кишечного тракта, но и для ускорения обмена веществ.

Перерабатывая продукты питания животного происхождения, организм затрачивает много энергии. При этом пищевой термогенезу с расходом энергии на переваривание с помощью желудочного сока и секретов ЖКХ. Это напрямую увеличивает скорость метаболизма, благодаря чему организм не будет получать слишком много жиров.

При этом добавление в рацион вместе с мясом овощей позволит как строить мышечные ткани, так и насытить организм витаминами и другими полезными микроэлементами. Несмотря на моду на вегетарианство и веганство, диетолог Маргарита Королева обращает внимание, что многие минеральные вещества можно получить только из мяса. В нем велико содержание как минералов и металлов, например, гемового железа, так и свыше двух десятков аминоксилот. Особенно важно добавлять его в рацион людям, занимающимся спортом или занимающимся физическим трудом.

Стоит отметить, что в России свинина, говядина, курица и другие виды мяса вместе с овощами составляют основу рациона. Мясо помогает сохранить баланс гормонов как мужчин, так и женщин, сохраняя либидо. В сочетании с овощами оно защищает от заболеваний сосудов и сердца. Также высокое содержание витаминов группы B полезно для нервной системы.
При этом не стоит слишком много употреблять красного мяса и продуктов из него. Также лучше исключить из рациона продукты из переработанного мяса, колбас, сосисок и т.д., особенно это важно для людей пожилого возраста.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК