Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Житель Камчатки лишен российского гражданства за публичные призывы к терроризму
Эксклюзив

Житель Камчатки лишен российского гражданства за публичные призывы к терроризму

0
Житель Камчатки, ранее гражданин Украины, был лишен российского гражданства по решению за публичные призывы к террористической и экстремистской деятельности в отношении граждан России. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.
Житель Камчатки лишен российского гражданства за публичные призывы к терроризму


Решение о лишении гражданства было принято на основании статьи 22 федерального закона "О гражданстве Российской Федерации", и оно отменило решение УФМС России по Камчатскому краю о приеме данного лица в гражданство России.

Правоохранительные органы установили, что за полтора года мужчина неоднократно размещал на странице в социальной сети "ВКонтакте" призывы к насильственным действиям, включая расстрел, убийства, и сожжение всех россиян и представителей органов власти. Он стал гражданином Российской Федерации в марте 2014 года, отказавшись от гражданства Украины.

Ранее аналогичная санкция была применена в отношении другого жителя региона, который был осужден за публичное оправдание и пропаганду терроризма. В настоящее время оба осужденных отбывают наказание в исправительных колониях общего режима.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК