Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Генерал США Ходжес назвал две главные ошибки Байдена в конфликте на Украине
Эксклюзив

Генерал США Ходжес назвал две главные ошибки Байдена в конфликте на Украине

0
Президент США Джозеф Байден сумел достичь определенных успехов в проведении политики по поводу конфликта на Украине, но одновременно с этим допустил две ключевые ошибки. Такое мнение озвучил в интервью Rzeczpospolita американский генерал-лейтенант Бен Ходжес.
Генерал США Ходжес назвал две главные ошибки Байдена в конфликте на Украине


По словам бывшего командующего армией Соединенных Штатов Америки в Европе, президент сумел объединить около 50 государств, создав коалицию стран, которые готовы помогать Киеву и это стало его главным достижением. В свою очередь американский лидер так и не озвучил конечную целью Вашингтона. В итоге американцы не понимают, почему страна должна передавать Украине десятки миллиардов долларов и сколько времени должна продолжатся эта поддержка.
«Я уверен, что если бы он сказал, что наша цель — это победа Украины, американцы с большей готовностью поддерживали бы Киев», - отметил военачальник.

При этом Ходжес отметил, что первая ошибка порождает вторую. По мнению генерала, Байден слишком боится эскалации в отношениях с Российской Федерации и применения Москвой ядерного оружия. Помимо этого американскому президенту следовало бы озвучивать союзникам планы в вопросе поставок западного вооружения.
Источник: www.rbc.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК