Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Бурдакова предупредила об опасности протеиновых батончиков для сердца
Эксклюзив

Врач Бурдакова предупредила об опасности протеиновых батончиков для сердца

1
Протеиновые батончики в последнее время набирают популярность, однако употреблять их в пищу можно не всем. Более того, злоупотребление данным продуктом может привести к патологиям сердца и сосудов, а также к другим проблемам со здоровьем. Об угрозе россиян предупредила Виолетта Бурдакова из медицинского центра «ИНВИТРО».

Источник изображения: Pxfuel.com

Протеиновые батончики многие предпочитают использовать в качестве перекуса. Между тем рацион должен быть разнообразным, здоровым и полноценным. Использовать данный продукт можно только в качестве дополнения, но никак не вместо основного приема пищи. По словам Виолетты Бурдаковой, эти батончики не могут обеспечить организм всеми питательными вещества, которые ему необходимы. Они относятся к спортивному питанию. В день можно съесть не больше двух штук таких батончиков, а еще лучше ограничиться одним, если человек не занимается активно спортом. Дело в том, что в этом продукте содержится большое количество калорий, что может привести к набору лишнего веса.
Медик отметила, что в протеиновых батончиках присутствует сахар и другие подсластители. Бесконтрольное употребление этого продукта может негативно повлиять на углеводный обмен, что приведет к ожирению, сахарному диабету, нарушению липидного обмена и даже патологиям сердца и сосуда, в числе которых атеросклероз.
Вреден также присутствующий в батончиках белок. Дело в том, что для его переработки организму требуется кальций. Он вымывается из костей, а недостаток данного элемента нарушает кальциево-фосфорный обмен, что чревато проблемами с опорно-двигательным аппаратом.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК