Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Во Франции сняли флаг Украины после заявления Зеленского об Азербайджане
Эксклюзив

Во Франции сняли флаг Украины после заявления Зеленского об Азербайджане

0
Во Франции сняли флаг Украины после заявления Зеленского об Азербайджане

Руководитель французского города Вьен Тьерри Ковач принял решение снять флаг Украины с фасада муниципалитета после слов украинского президента Владимира Зеленского о сотрудничестве Киева с властями Азербайджана.

Накануне украинский лидер публично высказал слова благодарности своему коллеге из Азербайджана Ильхаму Алиеву за поддержке в гуманитарных вопросах, а также в энергетическом секторе. Вместе с этим Зеленский поблагодарил Алиева и за соблюдение принципов региональной безопасности.

"Нельзя ссылаться на западные ценности и на этом основании призывать Запад на помощь, при этом разделяя видение режима - инициатора этнических чисток в Нагорном Карабахе. Такая форма поддержки азербайджанского диктатора неприемлема", - сказал Ковач в интервью французской прессе.

При этом глава Вьена заметил, что последствия от снятия государственного флага не почувствуют на себе рядовые украинцы, которых он заверил в продолжении поддержки, пишет "МК".

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в октябре 2022 года во время переговоров в Праге признал, что территория Нагорного Карабаха принадлежит Азербайджану.

19 сентября Азербайджан заявил о начале "антитеррористических мероприятий локального характера" в Нагорном Карабахе. Благодаря посредническим усилиям российских миротворцев удалось оперативно добиться прекращения боевых действий. После этого десятки тысяч армянских семей были вынуждены покинуть Нагорный Карабах и направились в Армению.

Непризнанный Нагорный Карабах 35 лет назад объявил о своем выходе из состава Азербайджанской ССР, а после недавних событий объявил о прекращении своего существования с 1 января 2024 года. Азербайджанский лидер Ильхам Алиев объявил о восстановлении территориальной целостности.

Ранее наш сайт N4k.Ru информировал о том, что бывший президент США Дональд Трамп отверг обвинения о раскрытии секретной информации об американских подводных лодок.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК