Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава Минфина Силуанов высказался о курсе доллара
Эксклюзив

Глава Минфина Силуанов высказался о курсе доллара

1
Глава российского Минфина Антон Силуанов не так давно ответил на вопросы о том, стоит ли ожидать падения курса доллара к рублю. Слова федерального министра приводят авторы популярного Telegram-канала SHOT.
Глава Минфина Силуанов высказался о курсе доллара

Источник изображения: wikimedia.org

«Тут вопрос такой, кому-то надо больше, а кому-то, наоборот, меньше. Для нас же в этом вопросе самое главное – это предсказуемость и стабильность», - подчеркнул Силуанов. Примечательно, что 6 октября во время утренней торговой сессии Московской биржи курс доллара США достиг отметки в 101 рубль впервые с 14 августа текущего года. В Кремле на это событие отреагировали довольно быстро, подчеркнув, что курс российской валюты на текущий момент не вызывает никакого беспокойства. Более того, власти призвали граждан привыкать к жизни в условиях рублевой зоны.

Аналитики тем временем считают, что, невзирая на рост нефтяных котировок, никаких перспектив для укрепления рубля в ближайшем будущем нет. Более того, большинство специалистов склонны прогнозировать дальнейшее ослабление российской национальной валюты. По их словам, в ближайшие недели американский доллар будет торговаться не ниже 97 и не выше 101 рубля.
Источник: life.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК