Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ФСБ Новосибирской области раскрыла хищение более 7 млн рублей у кредитных организаций
Эксклюзив

ФСБ Новосибирской области раскрыла хищение более 7 млн рублей у кредитных организаций

0
Управление ФСБ в Новосибирской области успешно пресекло деятельность преступной группы, которая смогла похитить свыше 7 миллионов рублей у кредитно-финансовых учреждений. Уголовное дело было возбуждено, как сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы безопасности по этому региону.


Известно, что данная преступная группа состояла из троих граждан, которых руководила бывшая сотрудница банка из Уфы. С апреля по декабрь 2022 года эти мошенники организовали схему похищения денежных средств у нескольких крупных банков Новосибирска, используя для этого электронные платежные инструменты.

Суммарный ущерб, нанесенный ими благодаря множеству фиктивных финансовых операций, составил свыше 7 миллионов рублей. В результате оперативных мероприятий Управления Федеральной службы безопасности были возбуждены уголовные дела по статье 159.3 Уголовного кодекса России (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное организованной группой в особо крупном размере) в Главном следственном управлении МВД России по Новосибирской области. Также в Управлении ФСБ по региону сообщили, что продолжается расследование дополнительных случаев противоправной деятельности указанных граждан.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК