Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, как изменились цены на автомобили в России осенью
Эксклюзив

Стало известно, как изменились цены на автомобили в России осенью

2
Ослабление рубля и увеличение утилизационного сбора продолжают оказывать влияние на стоимость новых автомобилей в России, особенно в самых популярных ценовых сегментах, где цены выросли с осени 2023 года. Этот тренд затронул как иностранные, так и отечественные автомобили.
Стало известно, как изменились цены на автомобили в России осенью


"АвтоВАЗ" в начале лета 2023 года удерживал базовую цену на Lada Vesta на уровне 1,24 миллиона рублей за седан и 1,33 миллиона за универсал. Однако цены на топовые версии данной модели выросли: например, Vesta Cross в комплектации Techno изначально предлагалась по цене 1,685 миллиона рублей, в сентябре – за 1,705 миллиона, а в настоящее время – уже за 1,818 миллиона.

UAZ Patriot подорожал на 45 тысяч рублей, так как внедорожнику вернули блокировку заднего дифференциала. Минимальная цена на автомобиль составляет 1,53 миллиона рублей.

Geely Coolray стала одним из лидеров продаж на российском рынке, и начиная с октября, цена на эту модель начала увеличиваться, достигая минимума в 2,33 миллиона рублей, что на 165 тысяч рублей дороже, чем летом.

Кроме того, также был зафиксирован рост цен на автомобили китайских марок, таких как BAIC, Kaiyi и Changan Alsvin.
Источник: www.autonews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК