Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Toyota Highlander снова продается в России благодаря Китаю
Эксклюзив

Toyota Highlander снова продается в России благодаря Китаю

0
На российском автомобильном рынке с недавних пор возобновилась продажа кроссовера Toyota Highlander. Теперь этот автомобиль завозят в Россию из Китая в частном порядке усилиями крупной московской дилерской сети.
Toyota Highlander снова продается в России благодаря Китаю

Источник изображения: flickr.com

Как рассказали представители дилерского центра, на предприятии в КНР на текущий момент данную модель выпускают в режиме крупноузловой сборки. Стоимость Toyota Highlander, завезенных в Россию таким образом, составляет 6,69 миллиона рублей при наличном расчете. А при сдаче старой машины в трейд-ин или при оформлении кредита на кроссовер действуют скидки.

В Россию завозят единственную версию с 2,0-дитровым 248-сильным бензиновым двигателем, АКПП и полным приводом. В списке оснащения значатся климатическая система, климат-контроль, датчики освещенности, парктроник, камеры кругового обзора, а также запуск двигателя с кнопки.

Примечательно, что ранее Toyota Highlander на российском рынке продавался официально, и также в единственном варианте – с 3,5-литровой V-образной «шестеркой» мощностью 295 лошадиных сил и 353 Нм максимального крутящего момента. Работал этот двигатель в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Но в 2022 году японский производитель приостановил поставки своей продукции в Российскую Федерацию и свернул деятельность в стране.
Источник: www.autonews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК