Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МИД Финляндии оказался бессилен перед шопинг-турами из России
Эксклюзив

МИД Финляндии оказался бессилен перед шопинг-турами из России

0
МИД Финляндии оказался бессилен перед шопинг-турами из России. Жители страны негодуют по поводу того, что количество российских туристов, которые приезжают с целью посетить приграничные магазины, выросло на фоне принимаемых ЕС санкций.

Источник изображения: Pikist.com

С сентября ограничение на въезд легковых автомобилей из России начало действовать в Финляндии. В октябре аналогичное ограничение введено в Норвегии. Между тем количество шопинг-туристов из РФ в скандинавские страны продолжает расти. Разница только в том, что если ранее для поездок использовались автобусы меньших размеров, то теперь больших. Этим транспортом пользуются те граждане России, которые не могут воспользоваться собственными машинами из-за инициированных ограничений. Шопинг-туристы в считанные минуты скупают товары в магазинах, которые не попали под санкции. Автобус на 15 мест отоваривается в течение 30 минут. При этом возмущает финнов тот факт, что русские делают в подобных условиях бизнес. На трансферах обычно приезжают не торговцы, а посредники, коими выступают обладатели мультивиз. Они скупают товары и везут их в Россию. В МИД Финляндии уже расписались в собственном бессилии в данной ситуации.
В ведомстве отметили, что не могут вмешаться в процесс, поскольку многое зависит от сотрудников таможни. При этом представители министерства признались, что они считают происходящее с точки зрения санкционной политики абсолютно законным.
Местные жители реагируют по-разному. Продавцы довольны тем, что российские туристы делают им неплохую выручку. При этом достаточно и людей, которые против того, чтобы русские зарабатывали в условиях санкций и требуют ввести в отношении граждан РФ полный запрет.
Источник: www.tourdom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК