Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Назван простой способ продления жизни на 20 лет и замедления старения

Назван простой способ продления жизни на 20 лет и замедления старения

0

Фото из открытых источников
Давно подмечено, что биологический возраст человека не всегда совпадает с календарным. Но, оказывается, есть вполне доступный способ «открутить назад» биологические часы.
 
Как сообщает журнал Science Daily, британские учёные пришли к выводу, что есть простой метод влияния на биологический возраст. Это регулярная быстрая ходьба, выяснили эксперты из Университета Лестера на основе изучения генетических данных 405 981 участника.
 
Основным моментом исследования стало изучение данных теломер добровольцев, которые являются основным биомаркером старения организма. Это своеобразные “колпачки” на концах хромосом, защищающие их от повреждений.
 
Когда клетка делится, теломеры укорачиваются. В конце концов они становятся такими короткими, что клетка больше не способна делиться. Так и происходит клеточное старение.
 
Однако, выяснили ученые, быстрая ходьба способствует замедлению этого процесса, причем, именно через процесс удлинения теломер.
 
Есть и еще один показатель ускоренного биологического старения. Это ослабление силы захвата. Это подтвердил эксперимент ученых из Мичиганского медицинского университета. Они рекомендуют тренировать мышцы кистей рук специальными мячиками.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК