Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Андрей Малахов рассказал, кому посвящен суперхит "Девочка моя синеглазая"
Эксклюзив

Андрей Малахов рассказал, кому посвящен суперхит "Девочка моя синеглазая"

0
В свежем выпуске программы "Привет, Андрей!" ведущий Андрей Малахов раскрыл историю, скрывающуюся за суперхитом 80-х "Девочка моя синеглазая", оказавшейся гораздо интереснее, чем кажется на первый взгляд.
Андрей Малахов рассказал, кому посвящен суперхит "Девочка моя синеглазая"

Источник изображения: pxhere

Эта популярная песня принадлежит композитору Виктору Дорохину и его жене-поэтессе Любови Воропаевой, но исполнена была Женей Белоусовым, что принесло ему широкую известность. Однако истинный источник вдохновения для этой песни оказался не юной красавицей, как могло бы показаться.

На самом деле, Виктор Дорохин обожал свой синий компьютер. Эта страсть к технике и синему цвету его устройства вызвала женскую ревность, и Любовь Воропаева взяла листок бумаги и за полчаса написала текст "Девочки моей синеглазой". Она в шутку сказала мужу идти к своей "синеглазой девочке", указывая на компьютер. Этот необычный источник вдохновения стал хитом, который сорвал все чарты в 80-х годах.

Такие интересные истории о создании хитов и музыкальных загадках расследует Андрей Малахов в своем телешоу "Привет, Андрей!", где также можно узнать много других фактов о звездах и их хитах.
Источник: smotrim.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК