Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вильфанд сообщил об аномальном тепле в 26 регионах России в ближайшие дни
Эксклюзив

Вильфанд сообщил об аномальном тепле в 26 регионах России в ближайшие дни

0
Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд предупреждает о необычно теплой погоде, которая ожидается в 26 российских регионах в ближайшие дни. Температура воздуха прогнозируется выше нормы на 6-8 °C. Приволжский федеральный округ готовится к наступлению бабьего лета, с температурой днем от +14 °C до +18 °C во всех регионах округа. Аналогичная ситуация ожидается в 14 российских субъектах.
Вильфанд сообщил об аномальном тепле в 26 регионах России в ближайшие дни

Источник изображения: pxhere

На Урале также обещается тепло. В Ханты-Мансийском округе ожидается тепло в пределах 11-13 °C с понедельника по среду. Курганская, Челябинская области и южные части Тюменской и Свердловской областей ожидают температуры от 13 до 17 °C. Эти значения на 7-8 °C выше обычных для этого времени года. Также под аналогичным воздействием будут Томская, Новосибирская и Омская области.

С 15 по 18 октября Таймыр ожидает температуры от +1 °C до +2 °C, что на 7-8 °C выше нормы для этого региона. В Якутии температура воздуха составит от +5 °C до +7 °C в ближайшие дни. Тепло также сохранится на юге Забайкалья и в Бурятии, где столбики термометров поднимутся от +11 °C до +16 °C.

Однако следует отметить, что с 16 октября ожидается похолодание в Москве.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК