Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Уровень пожароопасности в Приморском крае ссиливается
Эксклюзив

Уровень пожароопасности в Приморском крае ссиливается

0
Приморский гидрометцентр объявил о повышении уровня пожароопасности в лесах в южной части Приморского края и некоторых северных районах на ближайшие три дня. Особое внимание привлекает Хасанский район, который столкнулся с чрезвычайно высоким уровнем пожароопасности.

Уровень пожароопасности в Приморском крае ссиливается


По данным гидрометцентра, продолжительный период сухой погоды с 16 по 18 октября поддерживает высокий уровень пожароопасности в южной половине Приморского края, а также в некоторых северных районах, таких как Дальнереченский и Тернейский. В Хасанском районе объявлен пятый, чрезвычайный класс пожароопасности по метеорологическим условиям.

Особое внимание уделяется Хасанскому муниципальному округу, где расположен крупнейший национальный парк региона - "Земля леопарда". Этот парк занимает значительную часть района. По информации пресс-службы нацпарка, на данный момент не было зарегистрировано лесных пожаров на его территории и прилегающих землях.

Согласно региональному правительству, с начала текущего года в Приморском крае зарегистрировано 256 лесных пожаров на площади свыше 15 тысяч гектаров. 99% из них были ликвидированы в первые сутки после обнаружения. Кроме того, 349 природных пожаров на площади почти 30 тысяч гектаров были ликвидированы на землях иных категорий.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК