Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Косметолог Аветова назвала продукты для упругости кожи в осенний период
Эксклюзив

Косметолог Аветова назвала продукты для упругости кожи в осенний период

0
В интервью газете "Аргументы и факты" доктор-косметолог и нутрициолог Тагуи Аветова поделилась секретами ухаживания за кожей в осенний период. Она выделила несколько продуктов, способствующих здоровью и упругости кожи.
Косметолог Аветова назвала продукты для упругости кожи в осенний период

Источник изображения: pxhere

Первым в списке специалиста оказался болгарский перец, обогащенный витамином C и каротином, важными компонентами для кожи. Витамин C способствует здоровью и упругости кожи, а каротин помогает сохранить ее молодость.
Морковь, содержащая бета-каротин, превращающийся в витамин A в организме, также заслуживает внимания. Этот элемент помогает коже сохранить молодость и свежий вид. Орехи, богатые полезными жирными кислотами, витаминами E и B, оказывают положительное воздействие на общее состояние кожи.

Зелень, такая как петрушка и шпинат, является источником антиоксидантов, которые защищают кожу от вредных свободных радикалов и предотвращают преждевременное старение.

Свекла в свою очередь содержит антиоксиданты и фитохимикаты, способствующие очищению организма от токсинов и поддержанию здоровья кожи.

Доктор Аветова также подчеркнула важность употребления достаточного количества воды для увлажнения кожи. Она рекомендует пить не менее двух литров воды в день и избегать чрезмерного потребления кофе и алкоголя, которые могут вызвать обезвоживание кожи.

Кроме того, специалист напоминает о необходимости правильного ухода за кожей осенью, включая использование увлажняющих и питательных средств, а также защиту от ультрафиолетовых лучей с помощью солнцезащитного крема.
Источник: neprosto.fun
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК