Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » MBoC: швейцарские ученые нашли новый орган в человеческом организме

MBoC: швейцарские ученые нашли новый орган в человеческом организме

0

Фото из открытых источников
Швейцарские ученые из Institute of Biochemistry, Eidgenössische Technische Hochschule Zürich сообщили о сенсационном открытии нового органа в человеческом организме, который имеет важное значение для поддержания иммунной системы. 
 
Орган, получивший название "эксклюсома", выявлен в цитоплазме клеток и выступает в качестве барьера для внешних возбудителей, таких как вирусы и бактерии, препятствуя их проникновению в ядро клетки и заражению человека. Это уникальное открытие, опубликованное в журнале Molecular Biology of the Cell (MBoC), раскрывает новые грани понимания функционирования человеческого генома.
 
Исследование показало, что эксклюсома является частью цитоплазмы клетки, в которой содержатся фрагменты ДНК. Этот орган играет важную роль в изоляции и блокировании вирусной или бактериальной ДНК, которая может проникнуть в цитоплазму. Эксклюсома ограничивает их распространение, сохраняя генетический материал в цитоплазме и предотвращая его доступ к клеточному ядру. Это открытие имеет потенциал для создания новых подходов в лечении аутоиммунных заболеваний, поскольку понимание механизмов работы эксклюсомы может привести к разработке новых стратегий борьбы с такими заболеваниями.
 
Интересно, что ученые также обнаружили, что эксклюсома существует в живых организмах с момента появления простейших форм жизни на Земле. Это указывает на то, что эта структура имеет глубокие корни в эволюционном процессе и не является новым образованием. Открытие подчеркивает, что функция эксклюсомы имеет значимость для жизнедеятельности различных организмов на протяжении значительного времени.
 
Это также указывает на то, что механизмы защиты, обеспечиваемые эксклюсомой, были важны для выживания и развития организмов еще задолго до появления сложных многоклеточных организмов, таких как растения и животные. Открытие демонстрирует уникальность и важность данной структуры в эволюции жизни на Земле и подчеркивает ее значимость в поддержании жизненно важных процессов внутри клеток.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК