Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Подозреваемый в убийстве двух граждан Швеции в Брюсселе убит во время задержания
Эксклюзив

Подозреваемый в убийстве двух граждан Швеции в Брюсселе убит во время задержания

1
Местный телеканал VRT сообщает, что подозреваемый в убийстве двух шведских граждан в Брюсселе был уничтожен в одном из столичных кафе. Информацию сообщил источник, ссылающийся на правоохранительные органы.
Подозреваемый в убийстве двух граждан Швеции в Брюсселе убит во время задержания


Полиция провела операцию ликвидации подозреваемого в кафе, расположенном в столичной коммуне Схарбек, где предположительно проживал убийца. Однако, остаются сомнения относительно тождества ликвидированного с нападавшим. В настоящее время следователи проводят проверку.

16 октября в Брюсселе были убиты два болельщика сборной Швеции по футболу, и злоумышленник скрылся с места преступления. Власти Бельгии повысили уровень террористической угрозы до максимума. Мужчина, совершивший стрельбу, заявил в видеозаписи, что он связан с террористической группой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Имя подозреваемого - Абдессалем, 45 лет, он находился в нелегальном положении в столичной коммуне Схарбек и имел судимость в Тунисе за участие в терроризме.

По словам представителя полиции Бельгии Эрика Ван Дер Сипта, связи между нападением в Брюсселе и конфликтом в Израиле не установлены, и правоохранительные органы продолжают поиск вооруженного преступника, проведя обыск в его квартире.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК